Работы школы на фоне коронавируса

Работы школы на фоне коронавируса

18.03.2020

Уважаемые родители!

Для профилактики распространения коронавируса в Москве Сергей Собянин ввел режим повышенной готовности для городских служб — здравоохранения, транспорта и городского хозяйства.

Также, для защиты здоровья москвичей и профилактики распространения коронавируса в столице временно запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия, а также досуговые мероприятия в помещениях с участием более 50 человек.

Государственные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования временно закрыты. С 17 марта режим свободного посещения распространяется не только на школы, но и на учреждения дополнительного образования и спортивные школы. С 21 марта до 12 апреля включительно будут закрыты государственные общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования. 

Режим работы школы:

1. Для обеспечения безопасности и уменьшения количества контактов, отменены групповые тренировки для детей 4 - 15 лет на период до 30 апреля.

2. Мы поддерживаем рекомендации президента и проект #СИДИМДОМА, поэтому на неделю с 30.03.20 по 30.04.20 все сотрудники школы уходят на каникулы, соответственно школа будет закрыта.

3. Фитнес зал, теннисный корт, кабинет для теоретических занятий и соляная пещера будут доступны после 30.04.20 в связи с распоряжением о прекращении предоставления услуг в общественных местах.4. Все абонементы продлеваются на период с 23.03.20 по 30.04.20

5. После окончания школьного карантина, мы восстановим групповые тренировки. Несмотря на то что карантин будет официально окончен, вероятность заражения вирусом COVID-19 останется в любом случае. Нам важно, чтобы наши ученики и их близкие были здоровы, поэтому нам нужно будет удостовериться, что вы или ваши дети не находитесь на карантине по причине заражения коронавируса или в принудительной самоизоляции. Сейчас оборудование для быстрого выявления заражения еще в разработке, а на дом можно получить только больничные листы, поэтому о способах определения наличия в организме COVID-19, мы сообщим позже, когда в доступе появится соответствующая информация.

Для обеспечения безопасного нахождения в помещениях школы были приняты следующие меры:

1. В жидкое мыло добавлен раствор дезинфицирующего средства.
2. Осуществляется регулярное проветривание помещений школы 
3. Увеличено количество часов работы сотрудников клининговой службы для произведения влажной уборки и обработки помещений дезинфицирующими средствами.

Со всеми постановлениями «Роспотребнадзора», вы можете ознакомиться на официальном сайте организации https://rospotrebnadzor.ru/

Подробная информация о Запрете проведения массовых мероприятий и другие ограничительные меры 16.03.2020 – https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichitelnye-mery-16-03-2020

Указ «О внесении режима повышенной готовности» № 21- УМ с актуальными изменениями от 16.03.20 - https://www.mos.ru/upload/documents/docs/21-YM.pdf

Как защитить себя от заражения коронавирусом?

1. Самое важное, что можно сделать — это поддерживать чистоту рук, а когда кашляете или чихаете, прикрывайте нос и рот одноразовой салфеткой.
2. Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно мы неосознанно совершаем такие прикосновения в среднем 15 раз в час).
3. Если Вам нужно выехать за границу, обязательно уточните эпидемиологическую ситуацию в стране и соблюдайте гигиену.
4. При появлении симптомов, похожих на коронавирус, оставайтесь дома и сразу вызывайте врача.

Подробная информация о мерах предосторожности, симптомах и другая актуальная информация на сайте Правительства Москвы - https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Подробную информацию можно получить у администраторов школы по телефону +7 495 787-64-63

Давайте поддержим иммунитет вместе!

Записаться на занятие теннисом:

Заполните форму обратной связи и наши менеджеры свяжутся с вами!
Самое время записаться на занятие!